Эд Медицин - Официальный интернет магазин компании Ad Medicine
Город:
Москва
Горячая линия / прием заказов: +7 (495) 641-71-74
vopros@admedizine.ru
/ Главная / Все публикации / Сладкий убийца. Помощь продукции ЭД Медицин при диабете

Сладкий убийца. Продукция ЭД Медицин при диабете

Число больных диабетом непрерывно возрастает – такой неутешительный вывод делают ученые по всему миру. Количество людей, болеющих этим недугом, на сегодняшний момент превысило планку в 400 млн. человек. Большинство людей знает, что признаком диабета является возрастание содержания уровня сахара в крови. Сегодня мы попытаемся объяснить, почему это так опасно. И как быть, если у вас выявили сахарный диабет?

Во-первых, диабет следует разграничить на I-го типа и II-го типа.
• I-й тип (инсулинозависимый или юношеский). Развивается, как правило, в юношеском, возрасте вследствие недостаточной выработки организмом инсулина и требует периодических инъекций.
• II-й тип (инсулиннезависимый или диабет взрослых). Может развиться у человека в зрелом возрасте, и связан с образом его жизни. Этим типом диабета страдают более 93% от числа всех заболевших. Остановимся подробнее на этом типе диабета.

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ II-го ТИПА: ЗОНА РИСКА

Основной опасностью сахарного диабета II-го типа является то, что в зону риска заболевания им попадает каждый человек. Основной причиной этому служит образ жизни сегодняшнего поколения людей, для которых давно стали нормой низкая физическая деятельность в совокупности с рафинированной и изобилующей избыточным содержанием сахара пищей.

У больных сахарным диабетом II-го типа людей необратимым повреждениям подвергаются практически все внутренние органы. А возникающие вследствие этого осложнения могут привести к летальному исходу. Длительное время диабет II-го типа может развиваться и оставаться незамеченным и проявить себя только на конечной стадии осложнений.

Следует уделить особое внимание на возможные, ранние, симптомы этого недуга, при возникновении которых крайне рекомендуется пройти обследование:
- постоянное чувство жажды и сухость во рту;
- частое чувство голода, даже если вы недавно из-за стола;
- учащенное мочеиспускание, инфекции мочевыводящих путей, которые долго не поддаются лечению;
- необъяснимая потеря веса (особенно на фоне частого чувства голода и частых приемов пищи);
- хроническое чувство усталости, слабости;
- ослабление, ухудшение зрения.

Что могут сказать анализы?

Уровень глюкозы в крови
Нормой для человека считается показатель 3,3-5,5 ммоль/л. Если при сдаче анализа (рекомендуется сделать минимум 2 анализа в различное время) у вас выявлено превышение нормы – это признак сахарного диабета.

Гликозилированный гемоглобин
Отображает состояние углеводного обмена в организме за прошедшие 3-4 месяца (примерная длительность жизни эритроцита). Способен оказать помощь в выявлении диабета, даже при нормальном показателе глюкозы в крови, но при наличии у вас многих факторов из группы риска.

Данный показатель является важным при уже поставленном диагнозе диабет, т.к. позволяет эффективно контролировать курс проводимого лечения.

ВОЗНИКАЮЩИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ ДИАБЕТЕ II-го ТИПА

Инфаркты и инсульты
Риск развития сердечно-сосудистых осложнение при диабете II-го типа сильно возрастает, особенно в совокупности с дополнительными факторами риска (злоупотребление табаком и алкоголем, повышенное давление, избыточный вес). Статистика опять дает нам неутешительные данные:
- 74% людей в возрасте от 65 лет с диабетом II-го типа умирают от инфаркта или инсульта;
- многократно возрастает вероятность получения инсульта или сердечного приступа.

Поражение сетчатки глаз, слепота
Сетчатка глаза – крайне чувствительна к повышенному уровню глюкозы. При диабете II типа нарушается нормальное кровоснабжение органов зрения, что приводит к развитию катаракты, глаукомы и слепоты.

Поражение почек
Нанося ущерб кровеносным сосудам почек, они перестают активно выполнять свою работу, вследствие чего возникает почечная недостаточность. В некоторых случаях помощь сможет оказать только гемодиализ.

«Диабетическая стопа»
Нарушение деятельности нервных окончаний и сосудов вызывает сбой микроциркуляции крови. Как следствие – у людей наблюдается пониженная чувствительность ног. Т.е. диабетик может не замечать незначительные порезы и раны на ногах. При этом регенерация тканей происходит существенно дольше, и небольшая рана может привести к ампутации.

Гастропарез
Состояние, при котором перемещение еды в желудке замедляется или прекращается. Возникают чувства тошноты, изжоги, рвоты, вздутие живота и др.

ЖИЗНЬ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ II-го ТИПА

Сразу отметим, что выявление диагноза диабет II-го типа – не является приговором. Однако уточним, что только при условии, что к этому недугу относятся серьезно и с должным вниманием.

Раз и навсегда следует заполнить: отказ от употребления сахара и сахаросодержащих продуктов важен. Кроме того некоторые сахарозаменители также могут быть опасны для вашего организма. По этому вопросу следует консультироваться с врачом и внимательно изучать содержимое этикеток приобретаемых продуктов.

Сохранить и приумножить благоприятное самочувствие и энергичное долголетие вам помогут правильное подобранное питание, физическая активность, специальные фитодобавки, способные контролировать уровень сахара и предупреждать прогрессирование смертельно опасных осложнений. При отсутствии у больных кардиологических осложнений рекомендуется не реже 3-х раз в неделю заниматься физическими упражнениями (ходьба, плавание).

В 2010 г. журнал «Лечение диабета» опубликовал статью, в которой были приведены данные исследований, заключающихся в том, что умеренная физическая нагрузка организма (быстрая ходьба по полчаса, 5 дней в неделю) значительно понижает риск диабета II-го типа и облегчает протекание заболевания.

Дополнительно обезопасить себя от риска заболеть сахарным диабетом II-го типа можно сбросив вес хотя бы на 7%. Согласно данным исследований, проведенных в 2002 г, у более 58% пациентов, нормализовавших избыточный вес, пропали симптомы развития диабета.

Также немаловажным фактором является соблюдение распорядка дня. Не откладывать прием лекарств, стараться избегать стрессов и периодически измерять содержание сахара в крови.

Питание человека, больного диабетом, должно содержать в себе все микроэлементы. Уникальные коллоидные фитоформулы ЭД Медицин – надежный источник большинства жизненно необходимых минералов и компонентов, способных бороться с диабетом и предупреждать возникновение осложнений. При этом усвояемость активных компонентов коллоидных растворов ЭД Медицин составляет до 98%.

Максимального эффекта при диабете II-го типа можно достичь путем сочетания следующих фитоформул:

I этап - продолжительность 3 недели.
Продукт Дозировка (мл)
  утром днём вечером
Детокс 5   5
Анти-Оксидант     10
Омолаживающий BIA-гель Active Longevity 1 раз в день утром


II этап - продолжительность 8-12 недель.
Продукт Дозировка (мл)
  утром днём вечером
Шугар Бэланс 5-10   5-10
Анти-Оксидант     10
Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation 1 раз в день вечером


III этап - продолжительность 6-8 недель.
Продукт Дозировка (мл)
  утром днём вечером
Лайф Малти-Фактор 5   5
Визио Комплекс 5   5
Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation 1 раз в день вечером

Достоверный оздоровительный эффект:

  • очистка организма на тканевом и клеточном уровне;
  • уменьшение воспалений;
  • антиоксидантная защита;
  • нормализация углеводного обмена организма;
  • поддержка синтеза инсулина и его нормального взаимодействия с рецепторами клеток, повышение чувствительности к инсулину;
  • улучшение микроциркуляции крови и предупреждение развития сосудистых осложнений при диабете;
  • профилактика заболеваний глаз.

Коллоидного вам здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!