Эд Медицин - Официальный интернет магазин компании Ad Medicine
Город:
Москва
Горячая линия / прием заказов: +7 (495) 641-71-74
vopros@admedizine.ru
/ Главная / Все публикации / Если мучает боль в спине

Если мучает боль в спине

Наш позвоночник является основной составляющей скелета. К позвоночнику крепятся мышцы и связки, служащие для поддержания вертикального расположения человеческого тела, а также для фиксации всех жизненно необходимых органов на своих местах. Ясно, что при возникновении каких-либо значительных заболеваний позвоночника, проблемы начинают возникать и во всех органах организма.

Наступает очередная пора для открытия дачного сезона. Не секрет, что работа на грядках сопряжена с серьезными опасностями в виде чрезмерных нагрузок, особенно для неподготовленного человека, большую часть года проживающего в городских условиях. Некоторые конечно могут не согласиться и сослаться на то, что в городе они регулярно делают гимнастику, занимаются фитнесом или другими видами спорта, но наивно предполагать, что «огородная» работа имеет сколько-нибудь сходства с полезными, но все же «городскими» упражнениями.

Большинство ортопедов сходится во мнении, что физический труд нельзя ставить на одну ступень с физкультурой по уровню нагрузки на одинаковые виды мышц, в то время как другие мышцы остаются в расслабленном состоянии. Работа на приусадебном участке при полном отсутствии физической подготовки является особенно тяжелой, и в некоторых случаях способна принести серьезный ущерб здоровью, в частности вызвать боли в спине и даже привести к необратимым повреждениям позвоночника.

Наиболее часто во врачебной практике встречаются остеохондроз позвоночника и остеоартроз, ситуации, при которых в результате воздействия непосильной нагрузки повреждается хрящ, покрывающий поверхность позвонков, и в результате изменяется работа мышц.

Нередки случаи с осложнениями, один из которых – люмбаго (или прострел): острая боль в поясничной области, обычно возникающая как следствие перегрузки позвоночных мышц при подъеме тяжестей или неловком движении. Кроме того, работая на даче легко можно подхватить радикулит и воспаление седалищного нерва. Непомерное напряжение мышц спины легко может стать причиной не только нарушенного кровообращения, но и, как результат, являться причиной возникающих болей.

На заметку:
при остеохондрозе происходит разрушение хряща суставов, а не «отложение солей», как об этом пишут в некоторых, не очень грамотных средствах массовой информации.

Важно, чтобы бережное отношение к собственному здоровью возникало бы не периодически от случая к случаю, впоследствии очередного приступа боли. Спине необходимо постоянно уделять самое тщательное внимание.

Фундаментом правильного отношения к этой проблеме должны стать следующие 3 правила:

1. Правильное питание
Если вы сторонник придерживаться здорового образа жизни и внимательно следите за здоровьем и состоянием своего позвоночника, то 3/5 всего вашего рациона должны составлять свежие овощи и фрукты, к счастью, они на приусадебном участке всегда под рукой. Например, великолепной основой для свежего овощного салата является сырая капуста, обогащенная витамином С (незаменимым для поддержки в хорошем состоянии позвоночника и других костей). 1/5 доля рациона должны составлять белки растительного (соевые бобы, орехи, семечки, фасоль, ореховое масло, цельное зерно, грибы) или животного (мясо, рыба, птица, яйца, молоко, натуральный сыр) происхождения.

2. Физическая нагрузка и упражнения
Важнейшим фактором для позвоночника является правильная осанка. Для осознания состояния «стоять прямо» необходимо представить, что вас зафиксировали за волосы и практически отрывают за них от земли. Или, проще говоря, держать подбородок под прямым углом к туловищу, плечи прямые, грудь поднята, но не слишком, вверх, живот подтянут, но не втянут. Вот в таком положении спина максимально сохраняет свои натуральные изгибы, а все туловище поддерживается суставами бедер и ног. Кроме того важно запомнить, что прямо нужно не только стоять, но ходить и сидеть.

Занятия физическими упражнениями оказывают благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему, испытывающую серьезные нагрузки во время дачного сезона.

3. Приём натуральных и безопасных препаратов
Для того, чтобы укрепить хрящевую ткань и поддержать спину в комфортном состоянии, специалистами Компании ЭД Медицин на основе исследований, проведённых в ведущих клиниках Европы, создана комплексная коллоидная фитоформула Артро Комплекс, которая воздействует практически на все звенья развития суставных отклонений.

Артро Комплекс:
- оказывает противовоспалительное действие и способствует снижению болевых ощущений; - стабилизирует двигательную активность в суставах;
- увеличивает выносливость при физической нагрузке и укрепляет мягкие ткани сустава (связки и мышцы), способствуя тем самым созданию сухожильно-мышечного корсета и уменьшению нагрузки на хрящ сустава;
- предотвращает разрушение суставного хряща, а также межпозвонковых дисков, повышает эластичность, упругость хрящевой ткани, её устойчивость к физическому влиянию.

Артро Комплекс выпускается в виде коллоидного раствора жидкой формы. Такая форма позволяет объединить в составе Артро Комплекса наиболее благоприятное количество ингредиентов, воздействующих на сустав по всем направлениям, и достигнуть быстрого и устойчивого результата. Помимо этого, жидкий коллоидный раствор гарантирует максимальное усвоение организмом биологически активных веществ – до 98%.

Разумеется, не стоит ждать, когда боли в пояснице заставят вас оставить на несколько дней родные грядки. Намного эффективнее заранее, до начала активной фазы работ на участке, принимать Артро Комплекс. Если же вы считаете что профилактика не для вас и позвоночник все-таки даст о себе знать – Артро Комплекс быстро справится со своей работой.

Не следует пренебрегать и заботой о сердце. Разработанный специалистами ЭД Медицин коллоидный препарат Кардио Саппорт обладает выраженным воздействием как на сердечно-сосудистую систему, так и на ее регуляторные механизмы, что позволяет значительно усилить защитные свойства при увеличенных нагрузках.

Для закрепления эффекта и достижения максимального результата к перечисленным коллоидным препаратам следует добавить Омолаживающий BIA-гель Active Longevity с натуральным биоидентичным аналогом дегидроэпиандростерона человека (ДГЭА). Это природное натуральное средство широкого омолаживающего действия действует подобно вырабатываемому организмом ДГЭА, а в совокупности с остальными активными веществами BIA-геля Active Longevity затормаживает процесс старения, предупреждает возникновение возрастных заболеваний нервной, костной и сердечно-сосудистой системы.

В добавок к сказанному, омолаживающий BIA-гель Active Longevity повышает жизненную энергию, мышечную силу и улучшает самочувствие. Он поддерживает мозговую деятельность, требующую большого количества ДГЭА, и предохраняет от болезни Альцгеймера.

Схема наиболее эффективного применения препаратов ЭД Медицин в летний дачный сезон

Продукт Дозировка (мл)
  утром днём вечером перед сном
Артро Комплекс 5   5  
Кардио Саппорт 5   5  
Омолаживающий BIA-гель Active Longevity 1 раз в день утром
Продолжительность курса: 6 недель летом (для поддержки организма) и зимой (для реабилитации и подготовки к новому сезону).