Эд Медицин - Официальный интернет магазин компании Ad Medicine
Город:
Москва
Горячая линия / прием заказов: +7 (495) 641-71-74
vopros@admedizine.ru
/ Главная / Все публикации / Как не ошибиться с выбором солнечных очков

Как не ошибиться с выбором солнечных очков

Большинство врачей сходятся к единому мнению, что для защиты зрения в солнечный день необходимо носить темные, солнцезащитные очки. Наряду с этим, солнцезащитные очки уже давно перестали быть средством защиты и являются, в большинстве своем, модным аксессуаром и дополняют образ носящих их людей, которые не расстаются с очками в любую погоду. Главное - носить качественные и подходящие именно Вам очки. Далее расскажем как правильно подобрать очки.

Солнечные лучи приносят нам в дополнение к видимому излучению еще и скрытое - ультрафиолетовое излучение. В случае длительного и прямого воздействия солнечных лучей на глаза, хрусталик поглощает ультрафиолет, в результате чего он повреждается и может развиться катаракта. В дополнение к этому, солнце способно вызвать ожег роговицы глаза. Но основная проблема заключается в том, что зачастую мы приобретаем низкокачественные солнцезащитные очки, которые и вовсе не защищают от ультрафиолетового излучения, а следовательно в наши глаза, с широко расширенными зрачками, поступает все опасное излучение. При отсутствии очков на солнечном свете зрачок сильно сужается, защищая, таким образом, сам себя. В темных солнцезащитных очках низкого качества зрачок расширяется, и поток ультрафиолета прямиком проникает в глаза. По этой причине крайне важно, чтобы очки были на самом деле солнцезащитными.

У дешевых низкокачественных очков, продающихся на каждом углу и в каждом подземном переходе, обычно отсутствует специальное покрытие, защищающее от ультрафиолета. При этом не столь важно, из стекла выполнены очки, или из пластика. Честные производители очков маркируют свою продукцию степенью поглощения ультрафиолета, выраженную в процентах, среди которых самыми лучшими считаются очки со 100%-ой защитой.

Цвет
В настоящее время очки можно приобрести с линзами любого цвета радуги - красными, оранжевыми, зелеными, синими и др. тем не менее, наиболее благоприятными для глаз являются очки с красным цветом стекол. Также благоприятными цветами являются: коричневый, желтый, зеленый.

Размер
Чем очки больше, тем они лучше защищают от солнца, и удобнее для обзора.
Если вы носите контактные линзы
Настоятельно рекомендуем вам носить солнечные очки. Они служат для предотвращения пересыхания линз. В настоящее время появились специальные линзы с защитой от ультрафиолетового излучения, но по мнению большинства врачей, это более коммерческая уловка, нежели надежная защита.

Очки-хамелеоны
Т.е. очки, стекла которых меняют цвет в зависимости от окружающего освещения. В помещении они прозрачные, а на солнце - темнеют. В таких очках имеется одна важная особенность: стекло меняет свой цвет не моментально, а постепенно. Таким образом, когда вы выходите на солнце, некоторое время ваши глаза остаются незащищенными.

Детям
Если у ребенка нарушенное зрение, то носить солнечные очки с темными стеклами ему вредно. Если зрение в норме, то носить очки детям можно. Большинство родителей переживают, что глаза детей сильно устают в школе. Но в летний период, особенно во время школьных каникул, не менее важно оберегать глаза детей и не позволять им целыми днями просиживать перед компьютером или телевизором. Неразлучное использование детьми телефонов и планшетных компьютеров привело к тому, что каждый третий ребенок имеет проблемы со зрением.

Коллоидная формула Визио Комплекс (Visio Complex)

Специально разработанный коллоидный препарат для поддержания хорошего зрения и защиты ваших глаз и глаз ваших детей в любое время года.

Визио Комплекс коллоидный включает в себя широкий набор целебных растений, добавок, микроэлементов и витаминов для улучшения функционирования и надежной защиты всех составляющих глаза. Благодаря своему выпуску в форме коллоидного раствора, достигается максимальная биологическая доступность (до 98%) препарата, и гарантируется доставка его целительных компонентов к клеткам организма. Визио Комплекс, купить который вы можете заказав у нас по телефону или оформив заказ на сайте, изготавливается на фабрике ЭД Медицин, в соответствии с международным стандартом cGMP. Препарат безопасен, не содержит в своем составе потенциальных аллергенов, нано- и гено- модифицированных организмов.

Максимальный оздоровительный эффект достигается при комплексном приеме Визио Комплекса по следующей, специально разработанной схеме. 

1 этап

Продукт Дозировка (мл)
  утром днем вечером перед сном
Визио Комплекс 5 - 5 -
Анти-Оксидант - - - 5-10
Продолжительность этапа: 4 недели

Достоверный оздоровительный эффект:

- корректировка и поддержание хорошего зрения;
- поступление комплекса целебных витаминов и нутриентов для эффективной поддержки органов зрения (каротиноиды, витамины, микроэлементы);
- увеличение антиоксидантной защиты органов зрения и улучшение в них микроциркуляции крови.

II этап

Продукт Дозировка (мл)
  утром днем вечером перед сном
Брейн Бустер 5 5 - -
Ментал Комфорт - 5 5 -
Продолжительность этапа: 6-8 недель

Достоверный оздоровительный эффект:

- питание и поддержка клеток головного мозга;
- защита организма от негативного влияния стрессов;
- поддержка и укрепление нервной системы;
- активизация защитных и адаптационных ресурсов организма.