Эд Медицин - Официальный интернет магазин компании Ad Medicine
Город:
Москва
Горячая линия / прием заказов: +7 (495) 641-71-74
vopros@admedizine.ru
/ Главная / Все публикации / Как поддержать умственную работоспособность

Как поддержать умственную работоспособность

После достижения 25 летнего возраста, в головном мозге человека начинает происходить существенное сокращение его клеток (нейронов), на величину порядка 100 000 нейронов в день. К 40 летнему возрасту сокращение нейронов еще более усиливается, а к достижению человеком 50 лет, нервные клетки усыхают, вследствие чего сокращается объем мозга. И как результат, практически у каждого человека, достигшего этого возраста, наблюдаются различные изменения характера в процессе нормального старения, а также ухудшение памяти, прогрессирующее со временем. Тем не менее, характер происходящих изменений может быть очень различным: от неизменной ясности ума и в 100 лет до полной потери памяти к 40 годам.

Получившие широкое распространение в современной жизни болезни, такие как хроническая усталость, утрата интереса к жизни, неврозы по различным поводам, а иногда и без поводов – еще не так давно были присущи, в подавляющем большинстве, только напряженно работающим управляющим и руководителям, да и то, обычно после 45 лет. В настоящее время средний возраст людей, подверженных неврозам, крайне низок и составляет в среднем от 31 до 34 лет. Эксперты утверждают, что, например, в Европе и Америке различными расстройствами нервной системы страдает каждый 5-6 человек в возрасте от 16 до 30 лет.

Подобная ситуация обусловлена различными факторами. К основным из них можно отнести напряженную работу, связанную с высокой ответственностью, бешеный ритм жизни и бесконечные стрессы. А в дополнение ко всему этому, неправильное и неполноценное питание и практически полное отсутствие физических нагрузок ставят окончательную точку в этом деле. Все чаще можно услышать от молодых людей фразы, присущие до недавнего времени в основном старикам, о головных болях, повышенном давлении, апатии и хронической усталости. Подобные фразы в современной жизни знакомы практически каждому офисному работнику едва достигшему возраста 30 лет. Расти по карьерной лестнице и быть успешным в таком положении крайне затруднительно и что еще хуже, продолжительное нахождение в подобном состоянии способно породить еще более серьезные заболевания. Первыми «удар» принимают на себя мозг и нервная система.

Зачастую верными признаками нарушения работы мозга являются такие симптомы, как мелькание «мушек» перед глазами, ощущение «песка в глазах», неспокойный и тревожный сон, снижение памяти, скорая утомляемость при умственной деятельности, головокружение, замедленность в действиях, шаткость походки, звон и шум в ушах, расстройство внимания. Такими симптомами напоминает о себе переутомление, т.е. синдром хронической усталости, столь часто, к сожалению, встречающийся в наше время – являющийся болезнью успешных менеджеров, работа которых занимает по 14-16 часов, 35 летних бизнес-леди и детей, лишенных детства, которое было заменено им учебой и прочими нагрузками.

Вдобавок к этому постоянное сидение перед монитором и за различными цифровыми устройствами с маленькими экранами и мелкими шрифтами, вредит зрению, которое может очень быстро ухудшиться, что повлечет за собой еще большее усугубление состояния здоровья.

При хроническом внутреннем напряжении в организме зачастую происходит сбой биологического ритма жизни, нарушается сон, возникает бессонница, еще более усугубляющая ситуацию, поскольку и без того уставший мозг лишается необходимого полноценного отдыха.

И в завершении, весь этот букет проблем зачастую приводит человека к депрессии или неврозу, после чего работоспособность и производительность, как умственная, так и физическая, падает практически до нуля.

Что необходимо для ясного взгляда и быстрого ума

Естественно, главным делом необходимо стараться изменить образ жизни – гимнастика, прогулки, полноценный отдых и покой. Сократите употребление алкогольных напитков и, по возможности откажитесь от курения. Старайтесь придерживаться диеты с низким содержанием соли и жиров: рыба и морепродукты, фрукты и овощи, крупы, и принимайте специализированные препараты улучшающие циркуляцию крови и питание клеток головного мозга.

Специально для интенсивного питания клеток головного мозга, их активизации и защиты, специалистами ЭД Медицин была разработана коллоидная фитоформула Брейн Бустер.

Коллоидная фитоформула Брейн Бустер содержит уникальные компоненты нейротрансмиттеры и нейроэнергизаторы. Первые – увеличивают скорость передачи нервных импульсов и долю эффективно работающих нервных связей, что активно стимулирует умственную деятельность и улучшает регулирующее действие нервной системы на все органы и ткани. Вторые – способствуют активному энергообеспечению клеток, благодаря чему нервная система в целом и мозг работают более результативно, а выносливость нейронов перед повреждающими факторами возрастает.

Брейн Бустер столь же эффективно способствует улучшению микроциркуляции крови, благодаря чему осуществляется активный приток кислорода и питательных веществ к тканям и клеткам мозга. А благодаря наличию в его составе натуральных коллоидных фосфолипидов, Брейн Бустер эффективно оберегает и укрепляет оболочки нервных клеток.

Есть в ассортименте коллоидных препаратов ЭД Медицин и средство для поддержания и нормализации зрения – Визио Комплекс. Этот препарат включает в себя только компоненты с высокой эффективностью, доказанной длительными многолетними исследованиями в ведущих европейских клиниках.

В состав Визио Комплекс входят строго стандартизированные биологически-активные натуральные компоненты, благодаря которым обеспечивается решение многих проблем со зрением. Среди них наиболее актуальными являются: синдром «усталых глаз», близорукость и дальнозоркость, ухудшение темновой адаптации, катаракта, глаукома и др. Визио Комплекс очень эффективен при увеличенной нагрузке на глаза (в том числе при постоянной и длительной работе перед монитором и при работах, связанных с воздействием яркого света).

Для нормализации и восстановления здорового сна, компания ЭД Медицин создала особое биоактивное средство – Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation.

Отличительной особенностью этого BIA-геля является наличие в составе природного биоидентичного фито-мелатонина (являющегося природным аналогом мелатонина человека). Ночной восстанавливающий BIA-гель позволяет организму сформировать полноценный здоровый сон, в течение которого происходит его самовосстановление, охватывающее основные системы организма, включая нервную, иммунную и костную. В итоге улучшается кровоток, инициируются процессы обновления, активно усиливается производство организмом собственных омолаживающих гормонов, вследствие чего на 25-30% увеличивается продолжительность жизни.

Комплексное сочетание этих препаратов позволяет существенно защитить организм и повысить работоспособность даже в крайне-тяжелых условиях. Для достижения максимального результата, придерживайтесь расположенной ниже схемы приема. Тем не менее, не стоит ограничиваться и придерживаться только описанных выше средств поддержания здоровья и сил. Ведение здорового образа жизни в совокупности с предлагаемыми средствами откроет вам путь к максимально-эффективной работоспособности и активному долголетию.

Продукт Дозировка (мл)
  утром днём вечером перед сном
Брейн Бустер 5      
Визио Комплекс     5  
Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation 1 раз в день вечером
Продолжительность курса: 6 недель 2–3 раза в год.

Достоверный оздоровительный эффект:
• кислородная и питательная поддержка клеток и тканей головного мозга;
• устранение депрессивно-настроенного состояния;
• защита организма от пагубного влияния стрессов;
• поддержка и укрепление нервной системы, ясность мышления, скорость принятия решений;
• поддержка и восстановление адаптационных ресурсов организма;
сохранение зрения за компьютером.